Russian - Rejuve Network Token Launch — a Leap Forward in Quest to Apply AI and Blockchain to Human Longevity

Source article: Rejuve Network Token Launch — a Leap Forward in Quest to Apply AI and Blockchain to Human Longevity | by Ben Goertzel | Mar, 2023 | SingularityNET
Translation by: Xodeflex
Dework task link: https://app.dework.xyz/singularitynet-ambas/test-38287?taskId=da39a8a3-723b-4db4-a8ff-1df7a4754fe7
Community review: Please leave comments below about translation quality or like this post if it is well translated

Запуск сетевого токена Rejuve — шаг вперед в стремлении применить ИИ и блокчейн к долголетию человека

С тех пор, как двухлетняя версия меня обнаружила, что смерть — вещь и, что еще хуже, пока что неизбежная вещь для людей, мне стало ясно, что победа над смертью каким-то образом должна быть главным приоритетом для нашего вида.

Когда проект генома человека удался, мне было около 35 лет, и мой оптимизм в отношении сроков лечения старения возрос, как и моя уверенность в том, что ИИ, вероятно, сыграет большую роль в процессе достижения человеком сверхдолголетия. Объем и сложность данных геномики, очевидно, были слишком велики для человеческого разума, не говоря уже о протеомике, эпигеномике, метаболомике и всем остальном. Сложные взаимодействия между несколькими биологическими сетями, действующими в разных системах и масштабах организма, очевидно, будут лучше поняты с помощью ИИ.

Неудивительно, что с возрастом (сейчас мне 56, черт возьми!), проблема продления жизни человека стала интересовать меня все больше и больше. И чем больше я узнавал о биологии старения, тем яснее становилось для меня, что не существует одной проблемы, вызывающей старение, и, вероятно, нет единого средства для ее лечения. Скорее, мы должны стремиться к коктейлю из методов лечения, направленных на решение сложных взаимосвязанных проблем, проявляющихся в различных аспектах нашего тела по мере того, как мы становимся старше.

Убеждённый трансгуманист во мне иногда чувствует, что спасение человеческих тел, возможно, не самое важное — почему бы вместо этого просто не загрузить наши разумы в какой-нибудь более надёжный субстрат? Но моя старомодная гуманистическая сторона считает, что независимо от того, насколько продвинуты технологии искусственного интеллекта, виртуальной реальности и робототехники, которые мы создадим, будет существовать внутренняя моральная и эстетическая ценность в исцелении исторических недостатков человеческого тела и создании более здоровых тел, которые более полно реализуют красота того, что значит быть человеком.

Истоки проекта Rejuve Longevity

Когда я решил уделить некоторое внимание проблеме старения в 2001 году, вскоре после завершения проекта по изучению генома человека, я начал с применения различных алгоритмов машинного обучения к наборам геномных данных и курирования BioAtomspace, метаграфической базы знаний биологических данных в память (во что в 2008 году превратилось) система искусственного интеллекта OpenCog… и затем эксперименты с системой рассуждений вероятностных логических сетей для биомедицинских открытий.

После того как я стал соучредителем SingularityNET в конце 2017 года, мне потребовалось всего около 6 месяцев, чтобы собрать вместе своих коллег из SingularityNET и некоторых моих друзей из мира биомедицины, чтобы вместе подумать о том, как использовать ИИ, блокчейн и геномику для создания синергетического нападение на проблему старения — используя мою предыдущую работу в этой области и любые другие новые методы и идеи, которые можно было собрать. Ранняя форма Rejuve была создана в 2018 году как проект, который будет инкубироваться в рамках SingularityNET Foundation с целью в конечном итоге развить его самостоятельно.

И вот, в 2023 году, время пришло. Rejuve значительно вырос и трансформировался по сравнению с предварительной версией 2018 года и превратился в два связанных проекта: Rejuve Biotech, ориентированный на сочетание работ ИИ и практических лабораторных работ, направленных на открытие терапевтических средств долголетия; и Rejuve Network, основанная на блокчейне сеть энтузиастов долголетия, практикующих врачей и ученых, ориентированных на долголетие и ИИ, нацеленная на объединение людей, данных и других ресурсов для работы над лекарствами от старения.

Долголетие плюс искусственный интеллект… плюс блокчейн?

Потребность в блокчейне для лечения старения поначалу может быть немного менее очевидной, чем потребность в ИИ, но она становится совершенно очевидной, когда задумываешься о ненасытной потребности современных алгоритмов ИИ в данных.

ИИ продемонстрировал огромную способность превращать данные в идеи. Но часто самой большой проблемой на практике является поиск правильных данных для ввода в ИИ. В контексте долголетия это, безусловно, так: наиболее важные наборы биомедицинских данных хранятся в базах данных фармацевтических компаний как собственность, и даже те, которые в принципе доступны для общественности, часто раскрываются на практике только исследователям из нужных стран и/или аффилированных лиц. с нужными университетами, компаниями или государственными учреждениями.

Сумасшедшая вещь, конечно, заключается в том, что наборы биомедицинских данных, которые накапливает Большая Фарма, в основном относятся к телам обычных пациентов, которые очень редко вообще получают прибыль от той ценности, которую их данные представляют для Большой Фармы… случаев, сделать зашифрованные версии своих медицинских данных бесплатными для любого серьезного исследователя.

Реформирование медицинского учреждения — огромная, но достойная работа. Дополнительный путь — обойти учреждение, собирая данные непосредственно от отдельных людей… затем объединяя эти данные для аналитики ИИ, используя эту аналитику для открытия новых методов лечения и вознаграждая людей, чьи данные помогли открыть эти методы лечения. Вознаграждение может быть как в виде льготного доступа к терапии, так и в виде некоторой доли стоимости, полученной от продажи терапии тем, кто в ней нуждается.

Это основное ценностное предложение Rejuve Network, которое первоначально распространяется на участников сети через приложение Rejuve Longevity, которое позволяет пользователям вводить данные о себе, чтобы питать разум ИИ Rejuve, и, в обмен, получать информацию о своем собственном пути. к здоровому долголетию и символическим вознаграждениям. Собранные таким образом данные будут храниться в безопасном месте и с надлежащей анонимностью, а затем использоваться для открытия терапевтических средств с помощью ИИ учеными Rejuve Biotech, внутренней командой Rejuve Network и другими партнерами по исследованиям, включая исследователей, которые участвуют в Rejuve Network. децентрализованная платформа для совместной исследовательской работы, Generative Cooperative Network.

Rejuve и SingularityNET

С точки зрения SingularityNET Rejuve Network важна с нескольких точек зрения. Прежде всего, это помогает выполнить нашу миссию по созданию полезного ИИ. Поскольку узкий ИИ приближается к ОИИ, чрезвычайно важно, чтобы растущий ИИ использовался на благо человека — не только потому, что человеческая польза, ну, это хорошо, но и потому, что ИИ имеет опыт богатого сострадательного взаимодействия со своим человеческим разумом-родителями. Сеть Rejuve по мере своего роста будет использовать множество других проектов SingularityNET, от расширений TrueAGI системы OpenCog Hyperon до оптимизированной для искусственного интеллекта блокчейн-инфраструктуры HyperCycle и гибкой децентрализованной вычислительной структуры NuNet и т. д.

Самое главное, это поможет обеспечить использование токена AGIX, который поддерживает всю экосистему SingularityNET — уже с момента запуска приложение Rejuve Longevity будет использовать токен AGIX для поддержки модели байесовской сети, которую оно использует для предоставления пользователям приложения отзывов об их пути. к здоровому долголетию на основе данных, которые они ввели.

По всем этим причинам очень интересно видеть токен RJV, который первоначально использовался для вознаграждения данных, предоставленных пользователями в приложение Rejuve Longevity, с другими более широкими функциями, которые следуют за ним, чеканится и предоставляется сообществу. Я очень горжусь всеми, кто вместе работал над проектом Rejuve в течение последних нескольких лет, чтобы довести нас до этого момента. И я очень взволнован всем, что это принесет, особенно очень реальной перспективой устранения и уменьшения множества человеческих страданий, поскольку в ближайшие годы будут открыты и развернуты методы лечения долголетия. Предстоит проделать так много работы, но запуск Rejuve Network представляет собой важное пороговое событие в истории применения ИИ и блокчейна в стремлении увеличить продолжительность жизни человека.

Присоединяйтесь к сообществу Rejuve.AI для получения обновлений

Присоединяйтесь к SingularityNET и Rejuve.AI в движении к радикальному увеличению продолжительности жизни. Давайте работать вместе, чтобы создать более выгодное и эффективное будущее для глобального здравоохранения.

Если у вас есть вопросы о событии Community Launchpad, ознакомьтесь с подробностями в объявлении Rejuve.AI и в блоге SingularityDAO об этом событии, поскольку они являются официальными источниками новостей для TGE. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, присоединяйтесь к каналам Rejuve в Telegram или Discord .

Будьте в курсе последних новостей, подписывайтесь на нас: